大奖手机版网站登录

微信

微博

成都大学主页

大奖手机版网站登录:学生工作

学工机构 思政工作 学生获奖 学生资助 团学工作 光荣榜

大奖手机版网站登录:大奖手机版网站登录2017-2018学年度校级先进班集体、三好学生、优秀学生干部拟推荐名单公示

作者:  时间:2018-10-17 13:30  浏览:2139

        按照《关于开展2017-2018学年度校级奖学金、荣誉称号评审工作的通知》要求。经过各班级推选、学工办审核,现将2017-2018学年度校级优秀班集体、三好学生、优秀学生干部拟推荐名单(详见附表)予以公示,公示期5天(2017年10月17日-10月21日)。如对名单(详见附表)持有异议,请在公示期内向大奖手机版网站登录学生工作办公室反映,公示期结束后原则上不再受理。在评选中如有弄虚作假、徇私舞弊者,将取消其资格。联系人:桂老师,监督电话:028-84616673。


                                                                                                                            大奖手机版网站登录

                                                                                                                         二〇一八年十月十七日


附表:校级优秀班集体、三好学生、优秀学生干部拟推荐名单


校级优秀班集体:

2015级工程造价1班;2016级工程管理1班;2017级土木工程2班;2017级土木工程5班;2017级环境工程1班

优秀学生干部 三好学生
序号 姓 名 学  号 所任职务 序号 姓 名 学  号
1 任晓芳 201510215114 班长 1 肖学文 201510215225
2 谢锦钰 201510215123 团支书 2 夏雪梅 201510112122
3 杜慧 201510215207  班级生活心理委员 3 粟艳 201510215115
4 王泽 201510215221 团支书 4 吴芳 201510215121
5 安胜蓝 201510211102 学习委员 5 邱伦 201510211117
6 徐铖 201510211124 文体委员 6 马志远 201510211115
7 朱国阳 201510211130 团支部副书记 7 郭震 201510211110
8 陈刚 201510211203 班长 8 龙枭 201510211223
9 李智恒 201510211221 班长 9 郭文凯 201510211212
10 陈祥 201510211206 团支书 10 晋伟琛 201510211216
11 郭紫熙 201510211306 班长 11 张唯一 201510211328
12 任磊 201510211318 副班长 12 杨易霖 201510211325
13 杨易霖 201510211325 团支书 13 张益弛 201510211329 
14 佐旭明 201510211430 学习委员 14 刘博文 201510211414
15 任然 201510211419 心理生活委员 15 曹丰智 201510211402
16 闫晓霞 201510211424 团支部书记 16 冯超 201510211407
17 杜石 201510216204 团支书 17 魏朋志 201510216221
18 袁家豪 201510216227 生活委员 18 郭怀伦 201510216207
19 方超 201510216205 学习委员 19 李欣蔚 201510212108
20 王玲玲 201510212116 团支书 20 谭雅洁 201510212112
21 方睿 201510212103 学习委员 21 张婷 201510212130
22 张炜 201510212131 班长 22 万彦杉 201510212221
23 汪路 201510212222 生活委员 23 范彦辰 201510212207
24 胡四维 201510212210 团支书 24 张睿 201510212228
25 曾雨薇 201510212202 学习委员 25 刘宇韬 201510201117
26 蒋词洋 201510212213 班长 26 林瑶 201510201116
27 何紫薇 201510201106 院文体部部长 27 魏一鸣 201510201124
28 郑元霞 201510201131 团支书 28 黄悦 201510201209 
29 黄沈雪 201510201109 班长 29 陈燕 201510201202 
30 李金伶 201510201111 学生会部长 30 王方圆 201510201217 
31 周子琳 201510201229  组织与宣传委员 31 杜鑫 201510201306
32 谢林桃 201510201325 团支书 32 胡丽玲 201510201309
33 陶然 201510201323 学习委员 33 杨红 201510201327
34 谢金豪 201510201324 文体委员 34 樊子铱 201510201403
35 曹雄智 201510201401 生活委员与心理委员 35 熊香林 201510201424
36 曾晴 201510201402 班长 36 严雨 201510201425
37 甘惠萍 201510201404 生活委员 37 陈叙旭 201510201504
38 肖媛 201510201423 团支书 38 朱游敏 201510201530
39 翁誉荣 201510201422 学习委员 39 李雨欣 201510201512
40 韩武 201510201508 学习委员 40 刘超华 201610215116
41 杨艳红 201510201521 心理委员 41 王虹怜 201610215123
42 周玲 201510201528 生活委员 42 熊芳 201610215221
43 柏茂林 201610215101 副班长 43 刘俊麟 201610215213
44 范秋果 201610215106 班长 44 周平雅 201610215230
45 田彬 201610215122 学习委员 45 丁力 201610215307
46 龙芊静 201610215214 副班长 46 刘烨 201610215315
47 徐丽 201610215222 宣传委员 47 卢红燕 201610215318
48 李昕颖 201610215211 学习委员 48 匡果果 201610211107
49 蒋沂楠 201610215309 团支书/学习委员 49 周倩 201610211127
50 雷朝霞 201610215310 生活委员 50 刘桂全 201610211111
51 田胜香 201610215319 文体委员 51 钱珂江 201610211219
52 杨元宝 201610211124 学习委员 52 李纪元 201610211210
53 黄艺娇 201610211106 文体委员 53 张安佳 201610211228
54 肖雪 201610211123 团支书 54 陈立 201610211304
55 陈江波 201610211101 宣传委员 55 王俊杰 201610211318
56 邓永 201610211203 生活委员 56 李佩佩 201610211414
57 张容国 201610211229 学习委员 57 魏诗宇 201610211423
58 卢锌 201610211217 组织委员 58 蔡磊 201610211401
59 李旭 2016102112213 宣传委员 59 王亚飞 201610217118
60 李思瑾 201610211415 生活委员 60 李慧祥 201610217109
61 蒋云 201610211412 学习委员 61 何兰 201610217106
62 宋业兴 201610217116 班长 62 何心怡 201610216107
63 刘凯 201610217113 生活委员 63 朱毅 201610216130
64 阳素平 201610217124 生活委员 64 杜艺婕 201610216201
65 冯白玲 201610216104 生活委员 65 张惠妹 201610216224
66 唐友兵 201610216120 团支书 66 王佳敏 201610212121 
67 任翌 201610216119 组织委员 67 王怀宇 201610212120 
68 李蕊 201610216205 生活委员 68 李雪 201610212112 
69 王丹 201610216213 学习委员 69 陈梅 201610212204
70 江雪梨 201610216203 宣传委员 70 向莹 201610212222
71 俄主智普 201610212102  团支书 71 吴泽欣 201610212221
72 叶桂花 201610212126  生活委员 72 杨利平 201610201123
73 周阳 201610212131  学习委员 73 周瑞 201610201131
74 王晓叶 201610212219 班长 74 黄悦 201610201106
75 潘沁泠 201610212212 学习委员 75 董小龙 201610201207
76 杨霜奇 201610212225 团支书 76 蒋冬 201610201212
77 张宏嘉 201610201126 学习委员 77 黄家铭 201610201210
78 黎国瑞 201610201107 班长 78 赵婉 201610201331 
79 刘璐 201610201112 团支部书记 79 徐云辉 201610201326 
80 王虹凯 201610201116 组织委员 80 黄红霞 201610201309 
81 张茂秋 201610201329 学习委员 81 李微微 201610201410
82 彭孝港 201610201318  生活委员 82 唐浩杰 201610201416
83 蒋睿 201610201310 宣传委员 83 杨燕琪 201610201425
84 王娅萱 201610201323 团支书 84 吴衫 201710215121
85 邵帅 201610201413 团支书 85 付梦如 201710215104
86 苏燕 201610201414 学习委员 86 王书田 201710215219
87 李林祝 201610201409 宣传委员 87 杨浩 201710215225
88 何林君 201710215105 学习委员 88 彭慧 201710215216
89 张耀丹 201710215128 宣传委员 89 胡雨潞 201710215307
90 冷琴 201710215210 生活委员 90 高静 201710215304
91 彭异轩 201710215317 班长 91 罗静 201710215315
92 李恺堃 201710215311 团支书 92 胡鑫灿 201710211109 
93 陈玲 201710215302 心理委员 93 刘新榆 201710211113
94 程欢 201710211105 生活委员 94 张卓 201710211228
95 凡翔 201710211106 团支书 95 胡国涛 201710211207
96 康婷婷 201710211209 班长 96 杨国超 201710211325
97 王洪 201710211218 团支书 97 李婧媚 201710211311
98 付明艺 201710211206 学习委员 98 蔺旺 201710211312
99 任鹏 201710211316 班长 99 王久练 201710211420
100 潘振华 201710211315 组织委员 100 张小虎 201710211428
101 唐静 201710211318 团支书 101 李田 201710211511
102 蒋德 201710211409 学习委员 102 袁梦 201710211527
103 董阳丹 201710211405 班长 103 代林 201710211505
104 徐鑫 201710211424 团支书 104 王敏琦 201710217120
105 龙江 201710211513 班长 105 宋佳 201710217118
106 邱麟媛 201710211515 组织委员 106 刘艺霜 201710217111
107 夏羽 201710211522 学习委员 107 唐兴友 201710216117
108 任宇 201710217117 生活委员 108 宋哲 201710216116
109 廖月琪 201710217109 学习委员 109 温智强 20710216120
110 程玥 201710217104 团支书 110 许文超 201710216221
111 郑小川 201710216129 宣传委员 111 陈文娟 201710216202
112 林家权 201710216112 心理委员 112 张鑫岚 201710212125
113 李志瑞 201710216111 文体委员 113 周松山 201710212127
114 于永波 201710216223 学习委员 114 林洲淼 201710212112
115 罗小鹏 201710216213 生活委员 115 白阳 201710212201
116 甘立东 201710216203 班长 116 何靓雯 201710212206
117 曾阳 201710212101 班长 117 刘新宇 201710201110
118 罗琳 201710212114 生活委员 118 吕鑫 201710201112
119 唐海军 201710212115 学习委员 119 陈鑫  201710201101
120 王璐 201710212217 学习委员 120 唐茹华 201710201217
121 夏巧怡 201710212219 班长 121 张凤羽 201710201226
122 周永杰 201710212228 纪律委员 122 刘欢 201710201210
123 李博   201710201106
体育委员
123 代佳欣 201710201302
124 杨柳漪 201710201124 文艺委员 124 袁畅 201710201324 
125 夏婉灵 201710201122 宣传委员 125 李嘉鑫 201710201306
126 唐巍 201710201317  组织委员
127 罗华朕 201710201311 文体委员
128 朱慧琳 201710201329 团支书
院团委学生会
1 真优雅 201510212232 学生会副主席 1 伍桂瑶 201610201422
2 戴竺轩 201610201403 建工社联副部长 2 黄洁 201710215108
3 廖梦雨 201710215212 创新实践部干事 3 范峥 201710211506
4 王匡琴 201710215321 社联部干事 4 查浩 201710211402
5 张凯恒 201710215228 宣传部干事 5 罗袁 201710211514    
6 周芋宏 201610211129 宣传部副部长 6 苏焓 201710211117
7 张俊成 201710217125 分团委宣传部副部长 7 黎朋 201710211111
8 李针冬 201710216211 建工两委会创新实践部干事 8 李扬名 201710211411
9 周钰潇 201710212229     组织部副部长 9 何迈杰 201710211407
10 廖心钰 201710212212 文体部副部长 10 夏雪 201710212119
11 陈玉 201710201201 生活心理部部长
12 罗文君 201710201212 学生会秘书处干事
13 王毅然 201710201120 班长
14 郭小萱 201610212105 班级宣传委员、学院组织部部长

大奖手机版网站登录-88pt88在线登录